Контакты:

Дисциплина «Обществознание (включая экономику и право)»» входит в общеобразовательном цикл обязательной части учебных циклов.

   В программу включено содержание, направленное на формирование у студентов компетенций, необходимых для качественного освоения основной профессиональной образовательной программы

  Учебная дисциплина «Обществознание» имеет интегративный характер, основанный на комплексе общественных наук, таких как философия, социология, экономика, политология, культурология, правоведение, предметом которых являются научные знания о различных аспектах жизни, развитии человека и общества, влиянии социальных факторов на жизнь каждого человека. 

    Содержание учебной дисциплины направлено на формирование четкой гражданской позиции, социально-правовой грамотности, навыков правового характера, необходимых обучающимся для реализации социальных ролей, взаимодействия с окружающими людьми и социальными группами.

   Курс содержит обучающий материал  в виде презентаций, видеоуроков, глоссария,  фото и текстовой информации, а также материалы для закрепления и оценивания полученных знаний, в виде тестовых заданий, кроссвордов, дополнительных вопросов и тем для самостоятельных работ.  

   Все выполненные работы и задания, необходимо в установленный срок и  требуемом формате, присылать на электронную почту bachoj@teh-krasina.ru