Контакты:

   Компьютерные игры-головоломки могут выступать как современное электронное интерактивное и динамическое средство развития и улучшения логических умений и навыков.

  Игра-головоломка Bloxorz позволяет развивать и улучшать универсальные умения и навыки планирования последовательности действий, принятия решений в определенном пространстве и скорости принятия верных решений.

 Проведение турнира по игре Bloxorz для студентов техникума позволит дополнительно развить ряд логикоцентричных универсальных компетенций, обозначенных в федеральных образовательных стандартах (планирование собственной деятельности, проведение специального анализа, организация работы коллектива).

   Введение данной игровой формы в турнирном варианте может повысить интерес и мотивацию студентов благодаря его соревновательному характеру и финальному награждению.

 Использование компьютерной игровой формы для проведения интеллектуального турнира соответствует современному уровню развития и популярности мультимедийных интерактивных технологий.