Уважаемые студенты!

Данный курс включен в перечень обязательных общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин как базовая дисциплина, являющаяся основой для изучения правовых норм, связанных непосредственно с профессиональной и трудовой деятельностью будущих специалистов на рабочих местах, со знанием и соблюдением действующего законодательства.

Курс представляет собой изложение материала по темам в соответствии с рабочей программой учебной дисциплины «Правовые основы профессиональной деятельности», предназначен для реализации требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников образовательных учреждений СПО, обучающихся по техническим специальностям акцентируя внимание студентов на центральных понятиях и соответствующих им определениях, дающих характеристику того или иного явления, в сопровождении с его признаками.

Материалы курса полностью охватывают содержание изучаемой дисциплины в соответствии с Государственными образовательными стандартами.

Учебная дисциплина «Правовые основы профессиональной деятельности» является общепрофессиональной и связана с такими дисциплинами, как «Конституционное право», «Гражданское право», "Гражданско-процессуальное право", «Трудовое право» и «Административное право».

Базируясь на анализе действующего законодательства и большого фактического материала в курсе учебной дисциплине раскрыто основное значение правового регулирования предпринимательской деятельности, рассмотрены вопросы трудового права и основные понятия по административному праву.

Во время работы с материалами курса на портале Вы изучаете теорию и выполняете практические работы, которые отправляете преподавателю на указанную электронную почту: sargsjan_lf@teh-krasina.ru.

При отправке работ на эл почту, в теме письма необходимо указать свои группу и дисциплину. Пример: Иванов И.И. _33 ПД-21/203 ПД-22_ПОПД.