Уважаемые студенты!

Данный курс включен в перечень обязательных общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин как базовая дисциплина, являющаяся основой для изучения правовых норм, связанных непосредственно с профессиональной и предпринимательской деятельностью будущих специалистов, со знанием и соблюдением действующего законодательства.

Курс представляет собой изложение материала по темам в соответствии с рабочей программой учебной дисциплины «Правовые основы предпринимательской деятельности», предназначен для реализации требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников образовательных учреждений СПО, обучающихся по техническим специальностям акцентируя внимание студентов на центральных понятиях и соответствующих им определениях, дающих характеристику того или иного явления, в сопровождении с его признаками.

Материалы курса полностью охватывают содержание изучаемой дисциплины в соответствии с Государственными образовательными стандартами.

Базируясь на анализе действующего законодательства и большого фактического материала в курсе учебной дисциплины раскрыто основное значение правового регулирования предпринимательской деятельности, рассмотрены основы рыночной экономики, организационно-правовые формы предпринимательской деятельности, порядок создания микро-, малого и среднего предприятий, основы налогообложения, а также формирование ключевых навыков коммерческой деятельности, составления документов правового характера. 

Во время работы с материалами курса на портале Вы изучаете теорию и выполняете практические работы, которые отправляете преподавателю на указанную электронную почту: pavlova_na@teh-krasina.ru.

При отправке работ на эл почту, в теме письма необходимо указать свои группу и дисциплину. Пример: Иванов И.И. _52 БК-16_ПОПД.